Avis en Français

A

Christine D’Abo
Gilded Hearts (The Shadow Guild, 1) (VO)

Jus Accardo
Rules of Survival (VO)

Maria Acosta
Happy Hour at Casa Dracula (Casa Dracula, 1) (VO)

C.T. Adams
The Exile (The Fae, 1) (VO)

Camille Adler
Le Scénario Parfait

Lara Adrian
Le baiser de minuit (Minuit, 1)

Anne Aguirre
Enclave (Razorland, 1)

Pamela Aidan
Une Telle Assemblée (Darcy Gentleman, 1)

Saki Aikawa
Romantic Obsession #1
Romantic Obsession #2
Romantic Obsession #3
Romantic Obsession #4
In Love with You #1
L’Heure des secrets (One shot)
Is this feeling love? #1
Is this feeling love? #2

Cassie Alexander
Morsure Nocturne (Emergency, 1)
Baiser Nocturne (Emergency, 2)
Shapeshifted(Emergency, 3) (VO)

Deadshifted (Emergency, 4) (VO)
Bloodshifted (Emergency, 5) (VO)

Fanny André
Guerre ou Paix (Bane Seed, 1)

Ilona Andrews
Morsure Magique (Kate Daniels, 1) (VO)
Brûlure Magique (Kate Daniels, 2) (VO)
Magic Gifts (Kate Daniels, 5.4) (VO)
Gunmetal Magic (Kate Daniels, 5.5) (VO)
Magic Rises (Kate Daniels, 6) (VO)
Magic Breaks (Kate Daniels, 7) (VO)
Magic Shifts (Kate Daniels, 8) (VO)
Magic Stars (Kate Daniels, 8.5 & Grey Wolf, 1) (VO)
Magic Binds (Kate Daniels, 9) (VO)
Clean Sweep (Inkeeper Chronicles, 1) (VO)
Sweep in Peace (Inkeeper Chronicles, 2) (VO)
One Fell Sweep (Inkeeper Chronicles, 3) (VO)
Entre les flammes (Dynasties, 1)

J. Arden
Le Souffle de la lune (Les Sentinelles de l’Ombre, 1)

Jennifer L. Armentrout
Obsidienne (Lux, 1)
Onyx, Opal, Origin (Lux, 2 3 4) (VO)
Opposition (Lux, 5) (VO)

Kelley Armstrong
The Hunter and the Hunter (Femme de l’Autremonde, 7.3 et 12.5) (VO)
Otherworld Nights (Otherworld Stories, 3) (VO)
Led Astray (VO)
Mauvais Augures (Cainsville, 1)
Visions (Cainsville, 2) (VO)
Deceptions (Cainsville, 3) (VO)
Betrayals (Cainsville, 4) (VO)

Mindee Arnett
The Nightmare Affair (The Arkwell Academy, 1) (VO)

Keri Arthur
Beneath a Rising Moon (Ripple Creek Werewolf, 1) (VO)
Baiser Fatal (Riley Jenson, 6)
Désir Mortel (Riley Jenson, 7)
Vouée aux Ténèbres (Riley Jenson, 8)
Ultime Vengeance (Riley Jenson, 9)
Les Anges des Ténèbres (Risa Jones, 1)
Sous l’Emprise des Ténèbres (Risa Jones, 2)
Ténèbres Dévorantes (Risa Jones, 3)

La Proie des Ténèbres (Risa Jones, 4)
Ténèbres Dévoilées (Risa Jones, 5)
Eclats de Ténèbres (Risa Jones, 6)
Dancing with the Devil (Nikki & Michael, 1) (VO)
Hearts in Darkness (Nikki & Michael, 2) (VO)

Chasing the Shadows (Nikki & Michael, 3) (VO)
Kiss the Night Goodbye (Nikki & Michaek, 4) (VO)
Circle of Fire (Damask Circle, 1) (VO)
Circle of Death (Damask Circle ,2) (VO)
Circle of Desire (Damask Circle, 3) (VO)
Memory Zero (Spook Squad, 1) (VO)
Generation 18 (Spook Squad, 2) (VO)
Penumbra (Spook Squad, 3) (VO)
Fireborn (Souls of Fire, 1) (VO)
Wicked Embers (Souls of Fire, 2) (VO)
Flameout (Souls of Fire, 3) (VO)
City of Light (Outcast, 1) (VO)
Winter Halo (Outcast, 2) (VO)

Amanda Ashby
Fairy Bad Day (VO)

Kristen Ashley
A la Diable (Rock Chick, 1)
A la Rescousse (Rock Chick, 2)

Judy Astley
Un Amour de Look
Jane Austen
Emma
Lara Avery
 

B

Scarlett Bailey
Tendre Veillée
Samantha Bailly
Ce qui nous lie
Stephen Baker
The Boost(VO)

 

Philippa Ballantine
Wrayth (Book of the Order, 3) (VO)

Kait Ballenger
Shadow Hunter (Execution Underground, 0.5) (VO)
Twilight Hunter (Execution Underground, 1) (VO)
Immortal Hunter (Execution Underground, 2) (VO)

L.A Banks
Mauvais Sang (Les Arcanes de la Lune Rouge, 1)

Michele Bardsley
Only Lycans need Apply (Broken Heart, 9) (VO)

Jennifer Lynn Barnes

Gerry Bartlett
Real Vampires have curves (Glory St. Clair, 1) (VO)
Anne Barton
Secrets et Préjugés (Honeycote, 1)
Anya Bast
Embrace of the Damned (Brotherhood of the Damned, 1) (VO)
Carolyn Baugh
Quicksand (Nora Khalil, 1) (VO)
Mandy Baxter
One Night More (U.S. Marshals, 1) (VO)
One Kiss More (U.S. Marshals, 2) (VO)
One Touch More (U.S. Marshals, 3) (VO)
The Billionaire Cowboy (Billionaire’s Club, 1) (VO)
The Billion Dollar Player (Billionaire’s Club, 2) (VO)
Rocked by the Billionaire (Billionaire’s Club, 3) (VO)
The Billionaire Single Dad (Billionaire’s Club, 4) (VO)
Elizabeth Bear
Steles of the Sky (Eternal Sky, 3) (VO)
Karen Memory (VO)
Jennifer Becton
Caroline Bingley
Mary Behre
Spirited (Tidewater, 1) (VO)
Steve Bein
Daughter of the Sword (Fated Blades, 1) (VO)
S.J. Bell
Bonds of Fenris (VO)
Jenn Bennett
Kindling the moon (Arcadia Bell, 1) (VO)
Summoning the Night (Arcadia Bell, 2) (VO)
Leashing the Tempest (Arcadia Bell, 2.5) (VO)
Binding the Shadows (Arcadia Bell, 3) (VO)
Banighing the Dark (Arcadia Bell, 4) (VO)
Bitter Spirits (Roaring Twenties, 1) (VO)
Grim Shadows (Roaring Twenties, 2) (VO)
Grave Phantoms (Roaring Twenties, 3) (VO)
Night Owls (VO)

 

Jo Beverley
Un Mariage Salvateur (La ligue des Libertins, 1)

Laura Bickle
The Hallowed Ones (The Hallowed Ones, 1) (VO)
The Outside (The Hallowed Ones, 2) (VO)
Dark Alchemy (VO)

Anne Bishop
Lettres Écarlates (Meg Corbyn, 1)
Volée Noire (Meg Corbyn, 2)
Gris Présages (Meg Corbyn, 3)
Empreintes fauves (Meg Corbyn, 4)
Etched in Bone (Meg Corbyn, 4) (VO)

Katarina Bivald
La Bibliothèque des Coeurs Cabossés

William J. Birnes
UFO Hunters: Book 2 (VO)

Jenna Black
Péchés capitaux (Morgane Kingsley, 5)

Levi Black
Red Right Hand (Red Right Hand, 1) (VO)

Annette Blair
The Kitchen Witch (Accidental Witch Trilogy, 1) (VO)

Parker Blue
Mords Moi (Demon Inside, 1)

Aliette de Bodard
The House of Shattered Wings (VO)

Viriginia Boecker
Witch Hunter (The Witch Hunter, 1)

Stephanie Bond
Opération Séparation

Anne-Laure Bondoux
Tant que nous sommes vivants

Amanda Bonilla
When Shadows Call (Shaede Assassin, 0.5) (VO)
Shaedes of Gray (Shaede Assassin, 1) (VO)
Blood Before Sunrise (Shaede Assassin, 2) (VO)
Lost to the Gray (Shaede Assassin, 2.5) (VO)
Crave the Darkness (Shaede Assassin, 3) (VO)
Against the Dawn (Shaede Assassin, 4) (VO)
Shadows at Midnight (Shaede Assassin, 5) (VO)
The Sweetest Torture (Sexy Shifter Shorts, 1) (VO)
The Sweetest Temptation (Sexy Shifter Shorts, 2) (VO)
The Sweetest Mercy (Sexy Shifter Shorts, 3) (VO)
Vengeance Borne (Sentry of Evil, 1) (VO)

Elle Boon
Miami Inferno (Miami Nights, 1) (VO)

Belinda Boring
Loving Liberty (VO)

Ann Brashares
Ici et Maintenant

M.L. Brennan
Generation V (Generation V, 1) (VO)
Iron Night (Generation V, 2) (VO)
Tainted Blood (Generation V, 3) (VO)
Dark Ascension (Gevenration V, 4) (VO)

Patricia Briggs
Masques (Aralorn – Sianim, 1)
L’épreuve du Loup (Aralorn, 2 – Sianim, 4)
La Morsure du Givre (Mercy Thompson, 7)
La Faille de la Nuit (Mercy Thompson, 8)
L’Etreinte de la Nuit ( Mercy Thompson, 9)
Silence Fallen (Mercy Thompson, 10) (VO)
Dead Heat (Alpha & Omega, 4) (VO)

Sybil G.Brinton
De Darcy à Wentworth

Kristen Britain
Le Cavalier Vert (Cavalier Vert, 1)

Robert Brockway
The Unnoticeables (VO)

Anne Greenwood Brown
Attirance (Lies Beneath, 1)

Claudia Burgoa
Unlike Any Other (Unexpected, 1) (VO)
Unsurprisingly Complicated (Unexpected, 2) (VO)
Uncharted (Unexpected, 3) (VO)

Jaci Burton
La ligne de touche (Les Idoles du Stade, 4)
La Surface de Contact (Les Idoles du Stade, 5)
La Chevauchée Sauvage (Wild Riders, 1)
La Nuit Sauvage (Wild Riders, 4)

Mary Burton
Sans Issue (Texas Rangers, 1)
En Bout de Course (Texas Rangers, 2)

Nancy Bush
En Lignes de Sang (Nowhere, 2)

Nancy Bush & Lisa Jackson
Wicked Game (Wicked, 1)

 

C

Marc Cain
Hell’s Super (Circles in Hell, 1) (VO)

Rachel Caine
Bienvenue en enfer (Vampire City, 1)
La Nuit des Zombies (Vampire City, 2)
Unbroken (Outcast Season, 4) (VO)

Georgia Caldera
Réminiscences (Les Larmes Rouges, 1)
Hors de portée (Hors de Portée, 1)

Hors de Question (Hors de Portée, 2)
Hors de Contrôle (Hors de Portée, 3)
De Velours et d’Acier (Victorian Fantasy, 2)

Coreene Callahan
Furie de Flamme (Dragonfury, 1)
Furie de Glace (Dragonfury, 2)

Diana & Vanessa Callico
La Croisade des Carpates (Les Sept Portes de l’Apocalypse, 1)

Kristen Callihan
Ember (Les Ténèbres de Londres, 0.5) (VO)
Tout Feu Tout Flamme (Les Ténèbres de Londres, 1)
Clair de Lune (Les Ténèbres de Londres, 2)
Shadowdance (Les Ténèbres de Londres, 4) (VO)
Evernight (Les Ténèbres de Londres, 5) (VO)
Soulbound (Les Ténèbres de Londres, 6) (VO)
The Hook Up (Game On, 1) (VO)

Dana Cameron
Seven Kinds of Hell (Frangborn, 1) (VO)
Pack of Strays (Fangborn, 2) (VO)

Skyla Dawn Cameron
Bloodlines (Demons of Oblivion, 1) (VO)
Hunter (Demons of Oblivion, 2) (VO)
Lineage (Demons of Oblivion, 3) (VO)

Angela Campbell
Something Wicked (The Psychic Detectives series, 2) (VO)
Spirited Away(The Psychic Detectives series, 3) (VO)

Ruth Cardello
Le Businessman et Moi (Les Héritiers, 2)
L’Ambassadeur et Moi (Les Héritiers, 3)

Jacqueline Carey
Dark Currents (Agent of Hel, 1) (VO)
Autumn Bones (Agent of Hel, 2) (VO)
L’Héritier de Kushiel (Imriel, 1)
Miranda and Caliban (VO)

Amanda Carlson
Blooded (Jessica McClain, 0.5) (VO)
Sang Nouveau (Jessica McClain, 1)
Hot Blooded (Jessica McClain, 2) (VO)
Cold Blooded (Jessica McClain, 3) (VO)
Red Blooded (Jessica McClain, 4) (VO)
Pure Blooded (Jessica McClain, 5) (VO)
Aces Wild (Sin City Collectors) (VO)
Ante Up (Sin City Collectors) (VO)
Struck (Phoebe Meadows, 1) (VO)
Freed (Phoebe Meadows, 2) (VO)

Viola Carr
The Diabolical Miss Hyde (Electric Empire, 1) (VO)
The Devious Dr Jekyll (Electric Empire, 2) (VO)
The Dastardly Miss Lizzie (Electric Empire, 3) (VO)

Gail Carriger
Sans âmes (Le Protectorat de l’ombrelle, 1)
Sans forme (Le Protectorat de l’ombrelle, 2)
Sans Honte (Le Protectorat de l’ombrelle, 3)
Etiquette & Espionnage  (Le Pensionnat de Mlle Geraldine, 1)
Prudence (Le Protocole de la Crème Anglaise, 1)

Aimée Carter
Le Manoir des Immortels (Le destin d’une déesse, 1)
The Goddess Hunt (The destin d’une déesse, 1.5)(VO)
Pawn (The Blackcoat Rebellion, 1)
Captive (The Blackcoat Rebellion, 1) (VO)

Dakota Cassidy
Larguée et Recyclée (Le Club des Ex, 1)
Larguée et Déchainée (Le Club des Ex, 2)

P.C. Cast
House of Night (House of Night: The Graphic Novel, 1) (VO)

Cecil Catellucci
Tin Star (Tin Star, 1) (VO)

Beth Cato
The Clockwork Dagger (Clockwork Dagger Duology, 1) (VO)

Toni Mcgee Causey
When a Man Loves a Weapon (Bobbie Faye, 3) (VO)

Anne-Sophie Chabiland
Le Prophète

Camilla Chafer
Illicit Magic (Stella Mayweather, 1) (VO)

Nathalie Chapouille
Zéphyr (Zéphyr, 1)

Kristi Charish
Owl and the Japanese Circus (Owl, 1) (VO)
Owl and the City of Angels (Owl, 2) (VO)

Allyson Charles
Putting Out Old Flames (VO)

J. Kathleen Cheney
The Golden City (The Golden City, 1) (VO)
The Seat of Magic (The Golden City, 2) (VO)
The Shores of Spain (THe Golden City, 3) (VO)
After the War (The Golden City) (VO)

Tracy Chevalier
La Dernière Fugitive

Lee Child
61 Heures (Jack Reacher, 1)

Adam Christopher
Made to Kill (The L.A. Trilogy, 1) (VO)

Cassandra Clare
La cité des Cendres (The Mortal Instruments, 2)
La Cité de Verre (The Mortal Instruments, 3)

Judy Clemens
Dying Echo (A Grim Reaper Mystery, 4) (VO)

Deborah Coates
Strange Country (Wide Open, 1) (VO)

Rachel Cohn
Version Beta (Annex, 1)

Collectif
Enthralled : Paranormal Diversions (VO)
Ils ne devaient pas s’aimer
Unbound(VO)
Buffy – Volume 1 (Buffy, 1)
Buffy – Volume 2 (Buffy, 2)
Carniepunk (VO)
Douces Nuits
Les Amants des Ténèbres
Twenty-First Century Science Fiction (VO)
Grim (VO)
Kicking it (VO)
Year’s Best SF 18(VO)
Carbide Tipped Pens (VO)
Projet Adam
The Doll Collection (VO)
The Way of the Warrior (VO)
Pour une mine de Diamants (Princesse Sara, 1)
Sass & Sorcery (Rat Queens, 1) (VO)
The Far Reaching Tentacles of N’rygoth (Rat Queens, 2) (VO)
Dark Secrets (VO)
Saga (Saga, 1)
Illuminae (The Illuminae Files, 1)
Einstein
The Sword of Midras (Shroud of the Avatar, 1) (VO)
Shadowed Souls (VO)
Avec Toi Malgré Moi

Nancy A. Collins
Left Hand Magic (Golgotham, 2) (VO)

Suzanne Collins
L’Embrasement (Hunger Games, 2)
La Révolte (Hunger Games, 3)

Allie Condy
Promise

John Connolly
Le livre des choses perdues

Tina Connolly
Copperhead (Ironskin, 2) (VO)
Silverblind (Ironskin, 3) (VO)
Seriously Wicked (VO)
Seriously Shifted (VO)

Deborah Cooke
Flashfire (Dragonfire, 7) (VO)

Paul Cornell
Witches of Lychford (VO)

Emma Cornwall
Incarnation (VO)

Brina Courtney
Discovery (VO)

Greg Cox
The Librarians and the lost lamp (The Librarians, 1) (VO)

Suzy Cox
The Dead Girls Detective Agency (VO)

Carolyn Crane
Mr. Real (Code of Shadows, 1) (VO)

Julia Crane
Coexist (Keegan’s Chronicles, 1) (VO)

Gwyn Cready
A l’eau de Rose

Andrea Cremer
Lune de Sang (Nightshade, 1)

Nina Croft
Bittersweet Blood (The Order, 1) (VO)

Lisa M. Cronkhite
Disconnected (VO)

Juliette Cross
Forged in Fire (The Vessel Trilogy, 1) (VO)
Sealed in Sin (The Vessel  Trilogy, 2) (VO)
Bound in Black (The Vessel Trilogy, 3) (VO)

Matthew Crow
Sans Prévenir

Jennifer Crusie
Séduis-moi si tu peux

Paige Cuccaro
Hellsbane (Hellsbane, 1) (VO)

D

 
Pippa DaCosta
City of Fae (VO)
C.J. Dauguerty

Night School (Night School, 1)

MaryJanice Davidson
Vampire et Célibataire (Queen Betsy, 1)
Vampire et Casée (Queen Betsy, 5)
Vampire et Flippée (Queen Betsy, 6)
Vampire et Indésirable (Queen Betsy, 8)
Vampire et Naïve (Queen Betsy, 13)
Vampire et Impardonnable (Queen Betsy, 14)
Vampire et Increvable (Queen Betsy, 15)
Deja Who (Insighter, 1) (VO)

Delilah S. Dawson
Wicked as They Come (Blud, 1) (VO)
Wicked as she Wants (Blud, 2) (VO)
The Damsel and the Daggerman (Blud, 2.5) (VO)
Wicked Ever After (BLud, 4) (VO)
Servants of the Storm (VO)
Hit (Hit, 1) (VO)

Arwen Elys Dayton
Les Clans Seekers (Seeker, 1)

Sierra Dean
Autumn (Dog Days, 1) (VO)
Pitch Perfect (Boys of Summer, 1) (VO)
Something secret this way comes (Secret McQueen, 1) (VO)
Deep Dark Secret (Secret McQueen, 3) (VO)
Chasing Kings (VO)

Cindy Dees
The Sleeping King (The Sleeping King, 1) (VO)
The Dreaming Hunt (The Sleeping King, 2) (VO)

Robyn DeHart
Un Soupçon d’Indécence (Fruit Défendu, 3)

Joseph Delaney
Arena 13 (Arena 13 Trilogy, 1)

A.M. Dellamonica
Child of a Hidden Sea (Hidden Sea Tales, 1) (VO)

Melissa Delport
The Legacy (The Legacy series, 1) (VO)

Anne Denier
Côté Face (Côté Face, 1)
Noces de Lune (Côté Face, 2)
Petite Rose (Côté Face, 3)

Angela Dennis
Shadows of Fate (Shadow Born, 1) (VO)

Nicola Doherty
Metro Boulot Pareo

Julianne Donaldson
Blackmoon

Jennifer Donnelly
Révolution
Deep Blue (Waterfire Saga, 1)
Rogue Wave (Waterfire Saga, 2) (VO)

Tom  Doyle
American Craftsmen (American Craftsmen, 1) (VO)
The Left-Hand Way (American Craftsmen, 2) (VO)

Jocelynn Drake
The Asylum Interviews : Trixie (The Asylum Tales, 0.6) (VO)
Angel’s Ink (The Asylum Tales, 1) (VO)

Sharon M. Draper
Le Silence de Mélodie

Ambre Dubois
Absinthes & Démons

E

Patricia Eimer
Luck of the Devil (Speak of the Devil, 1) (VO)
Devil May Care (Speak of the Devil, 2) (VO)

Before the Devil knows you’re dead (Speak of the Devil, 3) (VO)
Astrid El Chami
Je suis comme vous, unique !
David Edison
Simone Elkeles
Irrésistible Alchimie
Paradise (Leaving Paradise, 1)
Warren Ellis
Will Elliott
The Pilgrims (Pendulum, 1) (VO)
Shadow (Pendulum, 2) (VO)
World’s End (Pendulum, 3) (VO)
P.N. Elrod
The Hanged Man (Her Majesty’s Psychic Service, 1) (VO)

Maki Enjoji

Happy Marriage #1

Steven Erikson
Willful Child (VO)

Jennifer Estep
Touch of Frost (Mythos Academy, 1) (VO)
Kiss of Frost (Mythos Academy, 2) (VO)
Dark Frost (Mythos Academy, 3) (VO)
Crimson Frost (Mythos Academy, 4) (VO)
Spartan Frost (Mysthos Academy, 4.5) (VO)
Midnight Frost (Mythos Academy, 5) (VO)
Killer Frost (Mythos Acadcemy, 6) (VO)
Cold Burn of Magic (Black Blade, 1) (VO)
Dark Heart of Magic (Black Blade, 2) (VO)
Bright Blaze of Magic (Black Blade, 3) (VO)
Janet Evanovich
Explosive Eighteen (Stephanie Plum, 18) (VO)
Notorious Nineteen (Stephanie Plum, 19) (VO)
Takedown Twenty (Stephanie Plum, 20) (VO)
Top Secret Twenty-One (Stephanie Plum, 21) (VO)
Wicked Business (Lizzy & Diesel, 2) (VO)
Wicked Charms (Lizzy & Diesel, 3) (VO)
Le Casse (Fox and O’Hare, 1)
The Chase (Fox and O’Hare, 2) (VO)
The Job (Fox and O’Hare, 3) (VO)
The Scam (Fox and O’Hare, 4) (VO)
Leigh Evans
The Trouble with Fate (Mystwalker, 1) (VO)
The Thing about Weres (Mystwalker, 2) (VO)
The Problem with promises (Mystwalker, 3) (VO)
The Danger of Destiny (Mystwalker, 4) (VO)

 

F

C.J. Fallowfield
Destined (Austin, 1) (VO)
 
Annabel Fanning
She (#1) (VO)
She (#2) (VO)
Beth Fantaskey
Eleonore Fernaye
Scandaleuse Elizabeth (La Famille D’Arsac, 1)
Sebastian Firzek
Le voleur de regards (Der Augensammler, 1)
Bella Forrest
A Shade of Vampire(A Shade of Vampire, 1) (VO)
William R. Forstchen
One Year After (After, 2) (VO)
David P. Forsyght
James Frey & Nils Johnson-Shelton
Endgame : L’appel (Endgame, 1)
Jeaniene Frost

Au Bord de la tombe (Chasseuse de la nuit, 1)

Un Pied dans la tombe (Chasseuse de la nuit, 2)
Froid comme une tombe (Chasseuse de la nuit, 3)
Creuser sa tombe (Chasseuse de la nuit, 4)
Réunis dans la tombe (Chasseuse de la nuit, 5)
D’Outre-tombe (Chasseuse de la nuit, 6)
Cat & Bones (Chasseuse de la nuit, #0.5; Chasseuse de la nuit #4.5; Chasseuse de la nuit #6.5)
Hors de la Tombe (Chasseuse de la nuit, 7)
La Mort dans l’âme (Le Prince des ténèbres, 1)
Kimberly Frost
Halfway Hexed (Southern Witch, 3) (VO)
Slightly Spellbound (Southern Witch, 4) (VO)
All that Bleeds (Etherlin, 1) (VO)
Cocoa Fujiwara
Diana Gabaldon
Le Chaudron et le Tartan (Outlander, 1)
Yasmine Galenorn
Shaded Vision (Les Soeurs de la Lune, 11) 
Haunted Moon (Les Soeurs de la Lune, 13) (VO)
Autumn Whispers (Les Soeurs de la Lune, 14) (VO)
Crimson Veil (Les Soeurs de la Lune 15) (VO)
Night Vision (Indigo Court, 4) (VO)
Adam Gallardo
Zomburbia (VO)

Kami Garcia/Margaret Sthol
Sublimes créatures (Sublimes Créatures, 1)

Kelly Gay
The Hour of Dust and Ashes (Charlie Madigan, 3) (VO)
Shadows before the Sun (Charlie Madigan, 4) (VO)

Lisa Gardner
Tu ne m’échapperas pas (Quincy & Rainie)

Terri Garey
Dead Girls Are Easy (Nicki Styx, 1) (VO)

J.T Geissinger
Shadow’s Edge (Night Prowler, 1) (VO)
Edge of Oblivion (Night Prowler, 2) (VO)

Cole Gibsen
Blacklistée

Maggie Gilbert
This is Now (VO)

René Gilley
Just Sing (Seven Oaks Series, 1) (VO)

Felix Gilman
The Revolutions (VO)

Max Gladstone
Three Parts Dead (Craft Sequence, 1) (VO)
Two Serpents Rise (Craft Sequence, 2) (VO)
A Long, Cold Winter (The Witch who came in from the cold, 1) (VO)

Abbi Glines
Sous la Lumière (The Field Party, 1)

Cathy Gohlke
Le Serment du Titanic

H.A. Goodman
Breaking the Devil’s Heart (Logic of Demons, 2) (VO)

Amanda Grange
Cher Mr. Darcy

Shauna Granger
Earth (The Elemental, 1) (VO)
Air (The Elemental, 2) (VO)

Gina X. Grant
The Reluctant Reaper (Reluctant Reaper, 1) (VO)
Scythe Does Matter (Reluctant Reaper, 2) (VO)

Jane Graves
Lune de Miel & Gueule de Bois (Playboys, 2)
Smoking and Layette (Playboys, 3)

Tracey Garvis Graves
Une Ile

Claudia Gray
Evernight, Tome 1

Chris Marie Green
Only the good die young (Jensen Murphy, Ghost for Hire, 1) (VO)
Another one bites the dust (Jensen Murphy, Ghost for Hire, 2) (VO)
Every Breath You Take (Jensen Murphy, Ghost for Hire, 3) (VO)

ED Greenwood
The Iron Assassin (VO)

Paul Griffin
Ne t’en va pas

Linda Grimes
In A Fix(In a Fix, 1)(VO
Quick Fix (In a Fix, 2) (VO)

The Big Fix (In a Fix, 3) (VO)
All Fixed Up (In a Fix, 4) (VO)

Corinne Guitteaud
Le Crépuscule des Anges

 

H

Lia Habel
New Victoria (Gone with the Respiration, 1)

Jess Haines
Traquée (Waynest, 1)
Enlevée (Waynest, 2)
Trompée (Waynest, 3)
Vengée (Waynest, 4)
Forsaken by the Others (Waynest, 5) (VO)
Enslaved by the Others (Waynest, 6) (VO)
Smoke and Mirrors (Blackhollow Academy, 1) (VO)

Cameron Haley
Mob rules (Underworld Cycle, 1) (VO)
Skeleton Crew (Underworld Cycle, 2) (VO)

Brandi Leigh Hall
Obsess Much? (VO)

Linsey Hall
Braving Fate (The Mythean Arcana, 1) (VO)

Karina Halle
L’offre (The McGregor Brothers, 1)

Laurell K Hamilton
Hit List (Anita Blake, 20)
Kiss the Dead (Anita Blake, 21)
Affliction (Anita Blake, 22)
Dead Ice (Anita Blake, 24) (VO)
The First Death (Anita Blake – Vampire Hunter) (VO)
Guilty Pleasure (Tome 2) (Anita blake – Vampire Hunter) (VO)
The Laughing Corpse (Anita Blake – Vampire Hunter, Volume 1 : Animator) (VO)
The Laughing Corpse (Anita Blake – Vampire Hunter, Volume 2 : Necromancer) (VO)
Frisson de Lumière (Merry Gentry, 9)

M.L.N. Hanover
Esprits Impurs (La fille du Soleil Noir, 1)
Anges Noirs (La fille du Soleil Noir, 2)
Rêves Impies (La fille du Soleil Noir, 3)

Marianne Harden
Malicious Mischief (A Rylie Keyes Mystery, 1) (VO)

Jemma Harley
Le Mystère Dunblair

Jennifer Harlow
What’s a Witch to Do? (A Midnight Magic Mystery,1) (VO)
Werewolf sings the blues (A Midnight Magic Mystery, 2) (VO)
Witch Upon a Star (A Midnight Magic Mystery, 3) (VO)

S.J. Harper
Cursed (Fallen Siren, 1) (VO)
Reckoning (Fallen Siren, 2) (VO)
Forsaken (Fallen Siren, 2.5) (VO)

Charlaine Harris
Murmures d’outre-tombe (Les Mystères de Harper Connelly, 1)
Mort sans Retour (La Communauté du Sud, 12)

Kim Harrison
Into the Wood (The Hollows, Anthologie) (VO)
White Witch, Black Curse (Rachel Morgan, 7) (VO)
Black Magic Sanction (Rachel Morgan, 8) (VO)
Pale Demon (Rachel Morgan, 9) (VO)
A Perfect Blood (Rachel Morgan, 10) (VO)
Ever After (Rachel Morgan, 11) (VO)
The Undead Pool (Rachel Morgan, 12) (VO)
The Witch with no Name (Rachel Morgan, 13) (VO)
The Turn (Rachel Morgan, 0.1) (VO)
Temps à Tuer (Peri Reed, 1)
The Operator (Peri Reed, 2)

Nadia Hashimi
La Perle et la Coquille

Brian Hastings
Song of the Deep (VO)

Ben Hatke
Zita the Spacegirl (Zita the Spacegirl, 1) (VO)
Legends of Zita the Spacegirl (Zita the Spacegirl, 2) (VO)
The Return of Zita the Spacegirl (Zita the Spacegirl, 3) (VO)

Rachel Hawkins
Hex Hall (Hex Hall, 1)
School Spirits (School Spirits, 1) (VO)

Erica Hayes
Revelation (The Seven Signs, 1) (VO)
Redemption (The Seven Signs, 2) (VO)
Scorched (Sapphire City, 1) (VO)
Scarred (Sapphire City, 2) (VO)

Julia Heaberlin
AInsi Fleurit le Mal

Jules Hedger
The Wilds (Reign and Ruin, 1) (VO)

Barb Hendee
In Memories we Fear (Vampire Memories, 4) (VO)
Ghosts of Memories (Vampire Memories, 5) (VO)

Colleen Helme
Carrots (Shelby Nichols, 1) (VO)
Devious Minds (Shelby Nichols, 8) (VO)

Sophie Henrionnet
Tout est sous contrôle (Olympe McQueen, 1)

Christina Henry
Black Night (Black Wings, 2) (VO)
Back Howl (Black Wings, 3) (VO)

Georgette Heyer
Cotillon
Les Fourberies de l’Amour

Jessica Hickam
The Revealed (VO)

Tracy & Laura Hickman
Unwept (The Nightbirds, 1) (VO)
Unhonored (The Nightbirds, 2) (VO)

Leanna Renee Hierber
The Eterna Files (Eterna Files, 1) (VO)
Eterna and Omega (Eterna Files, 2) (VO)

Rosamund Hodge
Cruel Beauty (The Cruel Beauty Universe, 1) (VO)
Crimson Bound (VO)

Emma Jane Holloway
Une Etude en Soie (Baskerville, 1)
A Study in Darkness (The Baskerville Affair, 2) (VO)
A Study in Ashes (The Baskerville Affair, 3) (VO)

Jeannie Holmes
Blood secrets (Alexandra Sabian, 2) (VO)

Nancy Holzner
Deadtown (Deadtown, 1) (VO)
Hellforged (Deadtown, 2) (VO)
Bloodstone (Deadtown, 3) (VO)
Darklands (Deadtown, 4) (VO)
Hellhound (Deadtown, 5) (VO)

Colleen Hoover
Maybe Someday (Maybe, 1)
Maybe Not (Maybe, 1.5)
Ugly Love
Confess
Hopeless (Hopeless, 1)
Never Never (Never Never, 1)
Never Never (Never Never, 2)
Never Never (NeverNever, 3)

A.G. Howard
Splintered (Spintered, 1) (VO)

C.C Hunter
Unbreakable (Shadow Falls: After Dark, 0.5) (VO)
Métamorphose (Nés à minuit Renaissance, 1)
Renaissance (Nés à minuit Renaissance, 2)
Unspoken (Nés à minuit Renaissance, 3)

Elizabeth Hunter
A Hidden Fire (Elemental Mysteries, 1) (VO)
This Same Earth (Elemental Mysteries, 2) (VO)
The Force of Wind (Elemental Mysteries, 3) (VO)
A Fall of Water (Elemental Mysteries, 4) (VO)
Building from Ashes (Elemental World, 1) (VO)
Waterlocked (Elemental World, 1.5) (VO)
The Genius and the Muse (VO)

Sylvia Izzo Hunter
The Mignight Queen (Noctis Magicae, 1) (VO)

Jessie Prichard Hunter
The Green Muse (Edouard Mas, 1) (VO)

Stephen Hunter
I, Ripper (VO)

I

Larissa Ione
Riker (Vampire Nation, 1)
Hunter (Vampire Nation, 2)
Guerre (Les Cavaliers de l’Apocalypse, 1)
Takumi Ishida

Parapal (Parapal #1)

Alexandra Ivy
Dante (Les Gardiens de l’Eternité, 1)

J

Elliott James
Charming (Pax Arcana, 1) (VO)

E.L. James

Cinquante Nuances de Grey (Fifty Shades, 1)

Peter James
Hypnose

Brenda Janowitz
Comment j’ai survécu au mariage de mon ex (Brooke Miller, 1)

Stacey Jay
Dead on the Delta (Annabelle Lee, 1) (VO)

Julia Verne St John
The Transference Engine (VO)

Sophie Jomain
Les Anges mordent aussi (Felicity Atcock, 1)
Les Anges ont la dent dure (Felicity Atcock, 2)
Vertige (Les Etoiles de Noss Head, 1)

Darynda Jones
Premiere Tombe Sur la Droite (Charley Davidson, 1)
Deuxieme Tombe Sur la Gauche (Charley Davidson, 2)
Troisième Tombe Tout Droit (Charley Davidson, 3)
Quatrième Tombe au Fond (Charley Davidson, 4) 
Cinquième Tombe au Bout du Tunnel (Charley Davidson, 5)
Au bord de la sixième Tombe (Charley Davidson, 6)

Sept Tombes et pas de corps (Charley Davidson, 7)
Huit Tombes dans la Nuit (Charley Davidson, 8)
Neuf Tombes et des poussières (Charley Davidson, 9)
The Curse of Tenth Grave (Charley Davidson, 10) (VO)
Eleventh Grave in Moonlight (Charley Davidson, 11) (VO)

Alaya Dawn Johnson
Le Prince d’été

Alissa Jonhson
A Talent for Trickery (The Thief-Takers, 1) (VO)

Jean Johnson
Shifting Plains (Shifting Plains, 1) (VO)
The Shifter (Shifting Plains, 2) (VO)
The Mage (Sons of Destiny, 10) (VO)
The Tower (Guardians of Destiny, 1) (VO)
Suzanne Johnson
Royal Street (Sentinels of New Orleans, 1) (VO)
River Road (Sentinels of New Orleans, 2) (VO)
Elysian Fields(Sentinels of New Orleans, 3) (VO)
Pirate’s Alley (Sentinels of New Orleans, 4) (VO)
Pirateship Down (Sentinels of New Orleans, 4.5) (VO)
Belle Chasse (Sentinels of New Orleans, 5) (VO)
Sophie Jordan

Lueur de Feu (Lueur de Feu, 1)
Sœurs rivales (Lueur de Feu, 2)

Graham Joyce
Au Coeur du Silence

K

Julie Kagawa
Le Prince Exilé (Iron Fey, 4)
L’héritié Oublié (L’appel des Oubliés, 1)
Ténébreuse Faérie(L’appel des Oubliés, 2)
Je suis une Immortelle (Blood of Eden, 1)
La Gardienne d’Immortalité (blood of Eden, 2)
Forever Humaine (Blood of Eden, 3)

Stacia Kane
Unholy Ghosts (Downside Ghosts, 1) (VO)
Démons personnels (Megan Chase, 1)

Tonya Kappes
A Ghostly Undertaking (Ghostly Southern Mysteries, 1) (VO)
A Ghostly Grave(Ghostly Southern Mysteries, 2) (VO)
A Ghostly Demise (Ghostly Southern Mysteries, 3) (VO)
A Ghostly Murder (Ghostly Southern Mysteries, 4) (VO)
A Ghostly Reunion (Ghostly Southern Mysteries, 5) (VO)
A Ghostly Mortality (Ghostly Southern Mysteries, 5) (VO)

Lauren Kate
Damnés, Tome 1

Casey Keen
I’ll be damned (Anna Wolfe, 1) (VO)

Lindsey Kelk
10 bonnes raisons d’être célibataire

Lindsay Anne Kendal
Bloodlines (Bloodlines, 1) (VO)
Torment (Bloodlines, 2) (VO)

Douglas Kennedy
Une relation dangereuse

Jeffe Kennedy
Sexy Games (Falling Under, 1)
Ton désir, mon plaisir (Sexy Games, 2)

Stacey Kennedy
Supernaturally Kissed (Frostbite, 1) (VO)
Demonically Tempted (Frostbite, 2) (VO)
The Cat’s Meow (Witch’s Brew, 1) (VO)

Frederique de Keyser
Ying Yang (Les Luxurieux)
Action ou Vérité (Les Luxurieux)
La Rédemption de l’Ange (Les Luxurieux)
De A à X (Les Luxurieux)
Le Baiser (Les Luxurieux)
Le Jardin d’Hiver

Stephen King
Mr. Mercedes (Bill Hodges Trilogy, 1)
Revival

Caitlin Kittredge
Magie Urbaine (Les ténèbres de Londres, 1)
Le pacte du démon (Les ténèbres de Londres, 2)
Black Dog (Hellhound Chronicles, 1) (VO)

Gini Koch
Touched by an Alien (Katherine « Kitty » Katt, 1) (VO)
Alien Tango (Katherine « Kitty » Katt, 2) (VO)

Keith Korman
End Time (VO)

Ranmaru Kotone
Blood C-01

Susan Krinard
Mist (Midgard, 1) (VO)
Black Ice (Midgard, 2) (VO)
Battlestorm (Midgard, 3) (VO)

Tonya Kuper
Anomaly (Schrodinger’s Consortium, 1) (VO)

L

Mercedes Lackey & James Mallory
The House of the Four Winds (One Dozen Daughters, 1) (VO)

Aidee Ladnier
The Clockwerl Kreaken (VO)

Gina LaManna
Sprinkled (Lacey Luzzi Mafia Mysteries, 1) (VO)

Céline Landressie
La Floraison (Rose Morte, 1)
Trois épines (Rose Morte, 2)

Justine Larbalestier
Razorhust (VO)

Victoria Laurie
Ghoul interrupted (Ghost Hunter Mystery, 6) (VO)
What a Ghoul Wants (Ghost Hunter Mystery, 7) (VO)
When (VO)

Lora Leigh
Stygian’s Honor (Breeds, 27) (VO)
Nauti Enchantress (Nauti Girls, 2 ; Nauti, 9) (VO)

Lucas Legendre
Deathless Days

Erika Lewis
Game of Shadows (VO)

J.F. Lewis
Un pieu dans le Coeur (Void City, 1)

Melissa Lemon
Cinder and Ella (VO)

Erik L’Homme
Le Souffle des Pierres (Terre-Dragon, 1)

Kim Liggett
The Last Harvest (VO)

Jean-Marc Ligny
Exodes

Caroline Linden
Ce que veulent les Gentlemen (Reece Family Trilogy, 1)
Petites Leçons de Séduction (Reece Family Trilogy, 3)

Marjorie M. Liu
Chasseurs d’Ombres (Démoniaque, 1)

Malinda Lo
Adaptation (Adaptation, 1) (VO)

Kara Louise
Insaisissable Mr. Darcy

Lisa Lutz
La Revanche des Spellmans (The Spellmans, 3)
Les Spellman contre-attaquent (The Spellmans, 4)
Rien ne va plus chez les Spellmane (The Spellmans, 5)
The Last Word (The Spellmans, 6) (VO)

How to Start a Fire (VO)
Heads You Loose (VO)
The Passenger (VO)

Dixie Lyle
A taste of murder (Whiskey, Tango and Foxtrot, 1) (VO)

Juliet Lyons
Dating the Undead (V-Date.com, 1) (VO)

 

M

Kate MacAlister
Sparks Fly (Light Dragons, 3) (VO)
A Tale of Two Vampires (Dark Ones, 10) (VO)
Dragon Fall (Black Dragon, 1) (VO)
Dragon Storm (Black Dragon, 2) (VO)

Sally MacKenzie
Le Duc mis à nu (Noblesse Oblige, 1)
Le Marquis mis à nu (Noblesse Oblige, 2)
Le Baron mis à nu (Noblesse Oblige, 5)
Le Vicomte mis à nu (Noblesse Oblige, 6)
Le roi mis à nu (Noblesse Oblige, 7)
Lord Ned à Tout Prix (La Duchesse des Coeurs, 1)
Lord Jack a Tout Prix (La Duchesse des Coeurs, 2)
Lord Ash à tout prix (La Duchesse des Coeurs, 3)
In the Spinter’s Bed (Spinter House, 0.5) (VO)
What to do with a duke (Spinter House, 1) (VO)

Shawntelle Madison
Bitter Disenchantment (Coveted, 0.4) (VO)
Coveted (Coveted, 1) (VO)
Kept (Coveted, 2) (VO)
Compelled (Coveted, 3) (VO)
Repossessed (Warlock Repo Man Chronicles, 1) (VO)
Bitten by Treachery (Hadley Werewolves, 2) (VO)

Cindi Madsen
Cendrillon Me Perdra
Mariage sur Mesure

Rebecca Maizel
Humaine

Mathias Malzieu
La Mécanique du Coeur

Chrissie Manby
Getting over Mr. Right (VO)

Jean-Luc Marcastel
Le Dernier Hiver

Daniel Marks
Velveteen (Velveteen, 1) (VO)

Marshall Ryan Maresca
A Murder of Mages (The Maradaine Constabulary, 1) (VO)

Florent Maudoux
Etrange Université (Freak’s Squeele, 1)
Les Chevaliers qui ne font plus « Ni » (Freak’s Squeele, 2)
Le Tango de la Mort (Freak’s Squeele, 3)
Succube Pizza (Freak Squeele, 4)
Nanorigines (Freak Squeele, 5)

Xavier Mauméjean
Liliputia

Elizabeth May
The Falconer (The Falconer, 1) (VO)
The Vanishing Throne (The Falconer, 2) (VO)

Carol McCleary
No Job for a Lady (Nellie Bly, 4) (VO)

Scott McCloud
Le Sculpteur

Mhairi McFarlane
Parce que c’était nous
Comme si c’était toi

Seanan McGuire
La malédiction de la rose (October Daye, 1)
Les racines de la trahison (October Daye, 2)
An Artificial Night (October Daye, 3) (VO)
Late Eclipses (October Daye, 4) (VO)
One Salt Sea (October Daye, 5) (VO)
Ashes of Honor (October Daye, 6) (VO)

Chimes at Midnight (October Daye, 7) (VO)
The Winter Long (October Daye, 8) (VO)
A Red-rose Chain (October Daye, 9) (VO)
Once Broken Faith (October Daye, 10) (VO)
Discount Armageddon (Incryptid, 1) (VO)

Midnight Blue-Light Special (Incryptid, 2) (VO)
Half-Off Ragnarok (Incryptid, 3) (VO)
Pocket Apocalypse (Incryptid, 4) (VO)
Chaos Choregraphy (Incryptid, 5) (VO)
Magic for Nothing (Incryptid, 6) (VO)
Sparrow Hill Road (ghost stories, 1) (VO)

Every Heart a Doorway (VO)
Dusk or Dark or Dawn or Day (VO)

Suzanne McLeod
The sweet scent of blood (Spellcrackers.com, 1) (VO)
The Cold Kiss of Death (Spellcrackers.com, 2) (VO)
The Bitter seed of Magic (Spellcrackers.com, 3) (VO)
The Shifting price of prey (Spellcrackers.com, 4) (VO)

Jennifer McMahon
Winter People

Bec McMaster
La Fugitive de Whitechapel (Londres La Ténébreuse, 1)

Ali McNamara
Notting Hill with Love… Actually (Actually, 1)

Richelle Mead
Soeurs de Sang (Vampire Academy, 1)
Stom Born (Storm Born Comics, 1) (VO)
 L’échiquier des Dieux (L’Ere des Miracles, 1)
La Couronne de l’Elue (L’Ere des Miracles, 2)
Succubus Shadows (Georgina Kincaid, 5)
Succubus Revealed (Georgina Kincaid, 6)

Kelly Meade
Black Rook (Cornerstone Run Trilogy, 1) (VO)
Gray Bishop (Cornerstone Run Trilogy, 2) (VO)
White Knight (Cornerstone Run Trilogy, 3) (VO)

Teresa Medeiros
A toi jusqu’à l’aube
Certaines l’aiment chaud
(Kincaid Highland, 1)

Marie Danielle Merca
Seelianes (Seelianes, 1)

Fanny Merkin
Cinquante Nuisances d’Earl Grey (Fifty Shames, 1)

Marissa Meyer
Cinder (Chroniques Lunaires, 1)

Cindy Mezni
Les Dangers de l’Ombre (Le Dernier Espoir, 1)

Yun Mi-Kyung
L’Epouse du Dieu de l’eau #2

Courtney Milan
Le Secret de la Duchesse (Les Frères Ténébreux, 1)
Le Courage de l’Héritière (Les Frères Ténébreux, 2)

Megan Miranda
All the Missing Girls (VO)

Sylvie Miller & Philippe Ward
Un Privé sur le Nil (Lasser, Détective des Dieux, 1)

Kako Mitsuki
Be Loved #1

Hiraku Miura
Beauty and the Devil (One Shot)

Nadine Monfils
Les Vacances d’un Serial Killer

Danielle Monsch
Loving a Fairy Godmother (Fairy Tales & Ever Afters, 1) (VO)

Devon Monk
Magic on the Line (Allie Beckstrom, 7) (VO)
Magic Without Mercy (Allie Beckstrom, 8) (VO)
Magic for a Price (Alie Beckstrom, 9) (VO)
Hell Bent (Broken Magic, 1) (VO)
Stone Cold (Broken Magic, 2) (VO)
House Immortal (House Immortal, 1) (VO)
Infinity Bell (House Immortal, 2) (VO)
Crucible Zero (House Immortal, 3) (VO)

E.S. Moore
To Walk the Night (Kat Redding, 1) (VO)
Tainted Night, Tainted Blood (Kat Redding, 2) (VO)
Blessed by a Demon’s Mark (Kat Redding, 3) (VO)
Blood from a Silver Cross (Kat Redding, 4) (VO)
Souls of the Damned (Kat Redding, 5) (VO)
Little David Lost (VO)

Megan Morgan
The Wicked City (Siren Song, 1) (VO)

Erin Morgenstern
The Night Circus (VO)

Walter Mosley
Inside a Silver Box (VO)

Jaime Lee Moyer
Delia’s Shadow (Delia Martin, 1) (VO)
A Barricade In Hell (Delia Martin, 2) (VO)
Against a Brightening Sky (Delia Martin, 3) (VO)
Jojo Moyes
Avant toi
Debra Mullins
Prodigal Son (Truth Seer, 1) (VO)
Heart of Stone (Truth Seer, 2) (VO)
Monica Murphy
Une semaine avec toi (One Week Girlfriend, 1)
Deux Mois sans Elle (One Week Girlfriend, 2)
Emily Musso
Sonata
Guillaume Musso
 Ann Myers
Bread of the Dead (Santa Fe Cafe Mystery, 1) (VO)

N

Nathy
Anamorphose : Invictus Tenebrae

Yvonne Navarro
Concrete Savior (Dark Redemption, 2) (VO)

Chloe Neill
Magie de Feu (Dark Elite, 1)
Marque de l’Ombre (Dark Elite, 2)
The Veil (Devil’s Isle, 1) (VO)
The Sight (Devil’s Isle, 2) (VO)

J.C. Nelson
Free Agent (Grimm Agency, 1) (VO)
Armageddon Rules (Grimm Agency, 2) (VO)
Wish Bound (Grimm Agency, 3) (VO)
The Ruburialists (VO)

Adam Nevill
Appartement 16

Kim Newman
Dracula Cha Cha Cha (Anno Dracula, 3)

Scott Nicholson
Les amants de la Brume

Alyson Noël
L’été où ma vie a changé (l’intégrale)

Mei Noguchi
Princess Nightmare #1

Danica Novgorodoff
The Undertaking of Lily Chen (VO)

O

Bishop O’Connell
The Stolen (An American Faerie Tale, 1) (VO)
The Forgotten (An American Faerie Tale, 2) (VO)
Carol O’Connell
L’Arbre des Pendus (Kathleen Mallory, 10)
Blind Sight (Kathleen Mallory, 12) (VO)
Cassandra O’Donnell
Potion Macabre (Rebecca Kean, 3)
Ancestral (Rebecca Kean, 4)
L’Armée des âmes (Rebecca Kean, 4)
Tomu Ohmi
Flowers for Seri #1
Caitlyn O’Leary
Her Vigilant Seal (Midnight Delta, 1) (VO)
Lauren Oliver
Delirium
Norah Olson
Peter Orullian
The Uremembered (Vault of Heaven, 1) (VO)
Trial of Intentions (Vault of Heaven, 2) (VO)
Cuyler Overholt
Robin D. Owens
Ghost Seer (Ghost Seer, 1) (VO)

P

C.S. Pacat
L’Esclave (Prince Captif, 1)
Willow Palecek
Allison Pang
A Sliver Of Shadow (Abby Sinclair, 2) (VO)
A Trace of Moonlight (Abby Sinclair, 3) (VO)

Christopher Paolini
L’Ainé (L’héritage, 2)

Ali Parker
Justified (A second chance romance serial, 1-2-3) (VO)

Lara Parker
Heiress of Collinwood (Dark Shadows, 4) (VO)

Paul Park
All Those Vanished Engines (VO)

Cat Patrick
Revived, La sixième vie de Daisy A.

Renee Patrick
Design for Dying (Lillian Frost & Edith Head, 1) (VO)

Marie Pavlenko
La Crypte (Marjane, 1)

Nicole Peeler
Tempest Rising (Jane True, 1) (VO)

Gwen perkins
The Universal Mirror (VO)

Robyn Peterman
Size Matters (VO)

Jesse Petersen
Zombie Thérapie (Living with the dead, 1)
Zombie Business (Living with the dead, 2)
Club Monstrosity (Monstrosity, 1) (VO)
– The Monsters In Your Neighborhood (Monstrosity, 2) (VO)

Susan Elizabeth Phillips
Nulle autre que toi (Chicago Stars, 1)

Adrian Phoenix
Thinning the Herd (VO)

Gabriella Pierce
666 Park Avenue (666 Park Avenue, 1) (VO)
The Dark Glamour (666 Park Avenue, 2) (VO)

Aprilynne Pike
Ailes (Wings, 1)
Sortilèges (Wings, 2)

Sarah Pinborough
Poison (Tales from the Kingdoms, 1)

Lindsey Piper
Silent Warrior (Dragon Kings, 0.5) (VO)

Sarah Porter
Vassa in the Night (VO)

Kalayna Price
Nécromantienne (Alex Craft, 1)
Danse Funèbre (Alex Craft, 2)
Amnésie (Alex Craft, 3)
Grave Visions (Alex Craft, 4) (VO)

Cherie Priest
Maplecroft (The Borden Dispatches, 1) (VO)
Chapelwood (The Borden Dispatches, 2) (VO)
Boneshaker (Le Siècle Mécanique, 1)
Clementine (Le Siècle Mécanique, 2)
The Family Plot (VO)
Brimstone (VO)

Mary Jo Putney
Pour l’amour d’un Naufragé (La Confrérie des Lords, 1)
Pour l’amour d’un prisonnier (La Confrérie des Lords, 4)
Once a Soldier (Rogues Redeemed, 1) (VO)

 

Q

Jamie Quaid
Boyfriend from Hell (Saturn’s Daughter, 1) (VO)
Damn Him to Hell (Saturn’s Daughter, 2) (VO)
Giving Him Hell (Saturn’s Daughter, 3) (VO)
Matthew Quick
Devyn Quinn

Darkness Descending (Vampire Armageddon, 1) (VO)

QuinRose
Crimson Empire #1
Crimson Empire #2

R

Misa Ramirez
Living the Vida Lola (A Lola Cruz Mystery, 1) (VO)
Hasta la Vista, Lola! (A Lola Cruz Mystery, 2) (VO)
Michael Ransom
Helen Rapparot
Jennifer Rardin
Jaz Parks n’en démord pas (Jaz Parks, 4)
Deanna Raybourn
A Curious Beginning (Veronica Speedwell Mystery, 1) (VO)
Melanie Rawn
Thornlost (Gladd Thorns, 3) (VO)
J.A. Redmerski

Loin de Tout(Loin de tout, 1)
Prés de Toi (Loin de tout, 2)

C.J. Redwine
The Shadow Queen (VO)

Kit Reed
Where (VO)

Penny Reid
Truth or Beard (Winston Brothers, 1) (VO)

Laura Resnick
Nightly (Esther Diamonds, 1) (VO)

Abigail Reynolds
La conquête de Mr. Darcy

Roxanne Rhoads
Hex and the Single Witch (Vehicle City Vampires, 1) (VO)
Christopher Rice
The Vines (VO)
Douglas E. Richards
The Cure (VO)
LaurieViera Rigler
Confessions d’une fan de Jane Austen (Jane AustenAddict, 1)
Tribulations d’un fan de Jane Austen (Jane Austen Addict, 2)
C.J. Roberts

Captive in the Dark (The Dark Duet, 1)

Katee Robert
Queen of Swords (Sanctify, 1) (VO)
Cecy Robson
A Cursed Awakaned (Weird Girls, 0.4) (VO)
The Weird Girls (Weird Girls 0.5) (VO)
Sealed with a Curse (Weird Girls, 1) (VO)
A Cursed Embrace (Weird Girls, 2) (VO)
A Cursed Moon (Weird Girls, 2.5) (VO)
Cursed by Destiny (Weird Girls, 3) (VO)
A Cursed Bloodline (Weird Girls, 4) (VO)
A Curse Unbroken (Weird Girls, 5) (VO)
Of Flame and Promise (Weird Girls, 6) (VO)
Of Flame and Light (Weird Girls, 7) (VO)
Once Perfect (Shattered Past, 1) (VO)
Once Loved (Shattered Past, 2) (VO)
Once Pure (Shattered Past, 3) (VO)
Once Kissed (O’Brien Family, 1) (VO)
Let Me (O’Brien Family, 2) (VO)
Inseverable (Carolina Beach, 1) (VO)
Lee Roland
Vicious Moon (Earth Witches, 3) (VO)
Casual Curses & Meticulous Magic (A Gramarye Novel, 1) (VO)

Ludovic Rosmorduc

Shae Ross
Lace Up (Pretty Smart Girls, 1) (VO)
Fearless (Pretty Smart Girls, 2) (VO)
Veronica Rossi
Riders (Riders, 1) (VO)
Veronica Roth

Divergente (Divergent, 1)
Divergente #2 (Divergent, 2)
Divergente #3 (Divergent, 3)

Rainbow Rowell
Fangirl
A un Fil

Michelle Rowen
Rencontre avec un ange (Les Gardiens de la nuit, 1) 
Nuit de Sang (Belladone, 1)
Soif de Sang (Belladone, 2)
D’enfer (Sarah Dearly, 4)
A+ (Sarah Dearly, 5)
Blood Bath & Beyond (Immortality Bites Mysteries, 1) (VO)

Diana Rowland
La Marque du Démon (Kara Gillian, 1)
Le Sang du Démon (Kara Gillian, 2)
Les Secrets du Démon (Kara Gillian, 3)
Les Péchés du Démon (Kara Gillian, 4)
La Main du Démon (Kara Gillian, 5)
La Fureur du Démon (Kara Gillian, 6)

J.K. Rowling
Une place à prendre

Lauren M. Roy
Night Owls (Night Owls, 1) (VO)

Carina Rozenfeld
Les cendres de l’oubli (Phænix, 1)

Emily Ruben
When I was a Bitch (VO)

Marie Rutkoski
The Winner’s Choice (The Winner’s Trilogy, 1)
The Winner’s Crime (The Winner’s Trilogy, 2) (VO)
The Winner’s Kiss (TheWinner’s Trilogy, 3) (VO)

Amy Kathleen Ryan
Glow (Mission Nouvelle Terre, 1)
Spark (Mission Nouvelle Terre, 2)

Jeanne Ryan
Addict

Lexi Ryan
Something Wild (Reckless & Real, 0.5)
Something Dangerous (Reckless & Real, 1)
Something Real (Reckeless & Real, 2)

S

J.A. Saare
Dead, Undead, or Somewhere in Between (Rhiannon’s Law, 1) (VO)
Lilith Saintcrow
Strange Angels (Strange Angels, 1)
Mission Nocturne (Jill Kismet, 1)
Brandon Sanderson
La Voie des Rois (Les Archives de Roshar, 2)
Shadows of Self (Mistborn, 5) (VO)
The Bands of Mourning (Mistborn, 6) (VO)
Susannah Sandlin
Redemption (Penton Legacy, 1) (VO)
Absolution (Penton Legacy, 2) (VO)
Omega (Penton Legacy, 3) (VO)
Storm Force (Omega Force, 1) (VO)
Wild Man’s Curse (Wilds of the Bayou, 1) (VO)
Black Diamond (Wilds of the Bayou, 2) (VO)
Christy Saubesty
Shay Savage
Specimen (VO)
Commodity (VO)
Jennifer Savalli
Must Love Ghosts (Must Love Ghosts, 1) (VO)
Kerry Schafer
Katie Schickel
Tiffany Schneuwly
Le Requiem d’un Soupir
Karl Schroeder
Lockstep (VO)

Liesel Schwarz
A Conspiracy of Alchemists (The Chronicles of Light and Shadow, 1) (VO)
A Clockwork Heart(Chronicles of Light and Shadow, 2)(VO)
Sky Pirates(Chronicles of Light and Shadow, 3)(VO)
Jayde Scott

A Job From Hell (Ancient Legends, 1) (VO)

M.J. Scott
Shadow Kin (The Half-Light City, 1) (VO)
Bood Kin (The Half-Light City, 2) (VO)
The Shattered Court (The Four Arts, 1) (VO)

Kate Serine
Red (Transplanted Tales, 1) (VO)
Grimm Consequences (Transplanted Tales, 1.5) (VO)
The Better To See You (Transplanted Tales, 2) (VO)
Along came a Spider (Transplanted Tales, 3) (VO)
Ever After (Transplanted Tales, 4) (VO)
Stop at Nothing (Protect and Serve, 1) (VO)
Safe From Harm (Protect and Serve, 2) (VO)
Deceived (Dark Alliance, 1) (VO)
Jill Shalvis
Irrésistible (Lucky Harbor, 1)
Tendrement (Lucky Harbor, 2)

Amy Shearn
The Mermaid of Brooklyn (VO)

Nic Sheff
Harmony House (VO)

Mike Shepherd
To Do or Die (Society of Humanity, 4) (VO)

Masahiko Shimada
La fille du chaos

Mayu Shinjo
Bienvenue au palais de l’amour (One Shot)

Gena Showalter
Alice au Pays des Zombies (Chroniques de Zombieland, 1)
Alice et le miroir des maléfices (Chroniques de Zombieland, 2)

Marc Siegel
Sailor Twain: Or: The Mermaid in the Hudson(VO)

Salla Simukka
Rouge comme le Sang (Je m’appelle Lumikki, 1)

Alison Sinclair
Shadowborn (Darkborn, 3) (VO)

Shannan Sinclair
Dream Walker (Dream Walker, 1) (VO) 

Nalini Singh
Le Sang des Anges (Chasseuse de vampires, 1)

Tricia Skinner
Angel Bait (Angel Assassins, 0.5) (VO)
Angel Kin (Angel Assassins, 1) (VO)

Traci L. Slatton
Fallen (After Trilogy, 1) (VO)
Cold Light (After Trilogy, 2) (VO)
Far Shore (After Trilogy, 3) (VO)
The Botticelli Affair(VO)

A.F.E. Smith
Darkhaven (Darhaven, 1) (VO)
Goldenfire (Darkhaven, 2) (VO)

Jennifer E. Smith
La probabilité Statistique de l’amour au premier regard

L.J. Smith
Le Cercle Secret, Tome 1
Le Cercle Secret, Tome 2
Le Cercle Secret, Tome 3

Jeff Somers
Trickster (VO)

Sherry Soule
Beautifully Broken (Spellbound, 1) (VO)
Moonlight Mayhem (Spellbound, 2) (VO)
Immortal Eclipse (VO)

Lost in Starlight (Starlight Saga, 1) (VO)

Stéphane Soutoul
Le Tourment des Aurores (Anges d’Apocalypse, 1)
Le Frisson des Aurores (Anges d’Apocalypse, 2)
La mort rôde (Anges d’Apocalypse, 2.5)
La Discorde des Aurores (Anges d’Apocalypse, 3)
Troubles Songes
Si Proche de Lui
La Proie du Papillon

Allie Spencer
Summer Loving

Liv Spencer
Navigating the Shadow World: The unofficial guide to Cassandra Clare’s The Mortal Instruments (VO)

Norman Spinrad
The People’s Police (VO)

Meagan Spooner
Hunted (Hunted, 1) (VO)

Rochelle Staab
Who do, Voodoo? (A Mind for Murder, 1) (VO)

S.C Stephens
Insatiable (Thoughtless, 2)
Intrépide (Thoughtless, 3)

Amanda Stevens
Le secret du tombeau (Graveyard Queen, 1)
Les Secrets d’Asher Falls (Graveyard Queen, 2)
The Prophet (Graveyard Queen, 3) (VO)
The Visitor (Graveyard Queen, 4) (VO)
The Sinner (Graveyard Queen, 5) (VO)
The Awakening (Graveyard Queen, 6) (VO)

Noelle Stevenson
Nimona (VO)

Laurie Faria Stolarz
Mortels Petits Secrets, Tome 1

Jillian Stone
The Seduction of Phaeton Black (Paranormal Investogator, 1) (VO)
The Moonstone and Miss Jones (Paranormal Investogator, 2) (VO)
The Miss Education of Dr. Exeter (Paranormal Investigator, 3) (VO)

Charles Stross
Une Affaire de Famille (Les Princes Marchands, 1)
Un Secret de Famille (Les Princes Marchands, 2)
Famille et Cie (Les Princes Marchands, 3)
La Guerre des Familles (Les Princes Marchands, 4)
The Revolution’s Trade (Les Princes Marchands, 5-6) (VO)

Alessandra Sublet
T’as le blues, baby ?

Patrick Swenson
The Ultra Thin Man (VO)

T

Hope Tarr
Cendrillon Relookée (Contes de Filles, 2)
Leslea Tash
Alex Taylor
The Wannabe Vampire (VO)
Teri Terry
Effacée (Slated, 1)
Rob Thomas
Mr. Kiss and Tell (Veronica Mars, 2) (VO)
Sherry Thomas
A Study of Scarlet Women (Lady Sherlick, 1) (VO)
Cate Tiernan
Darkest Fear (Birthright, 1) (VO)
Ian Tregillis
Amanda Trimble

Recherche escort girl… et plus si affinités

Danielle Trussoni
Angelopolis (Angelology, 2) (VO)

Rebekah Turner
Chaos Born (Chronicles from the Applecross, 1) (VO)
Chaos Bound (Chronicles from the Applecross, 2) (VO)

U

Michael R. Underwood
Geekomancy (Ree Reyes, 1) (VO)
Celebromany (Ree Reyes, 2) (VO)
Attack of the Geek (Ree Reyes, 2.5) (VO)

 

V

Catherynne M. Valente
 
Jessica Verday
Of Monsters and Madness (Of Monsters and Masness, 1) (VO)
Christelle Verhoest

L’Heure des fées (La trilogie des fées, 1)

Ruth Vincent
Elixir (A Changeling P.I., 1) (VO)

Lynn Viehl
Nightshine (Kyndred, 4) (VO)
Nightbred (Lords of the Darkyn, 2) (VO)
Her Ladyship’s Curse (Disenchanted & Co., 1, Part #1) (VO)

His Lordship Possessed (Disenchanted & Co., 1, Part #2) (VO)
The Clockwork Worlf (Disenchanted & Co, 2) (VO)

 

W

Robin P. Waldrop
Ties To The Blood Moon (VO)
Shiloh Walker
The Reunited (The FBI Psychics, 3) (VO)
Auralee Wallace
Sidekick (VO)
Jo  Walton
Ruth Warburton
Witch Finder (Witch Finder, 1) (VO)
J.R. Ward
Convoitise (Anges Déchus, 1)
Addiction (Anges Déchus, 2)
Jalousie (Anges Déchus, 3)
Extase (Anges Déchus, 4)

 

Joss Ware
Les Amants de L’apocalypse (Envy Chronicles, 1)
Tempted by the Night (Envy Chronicles, 6.5) (VO)

S.J. Watson
Avant d’aller dormir

L.A. Weatherly
Angel (Angel, 1)
Angel Fire (Angel, 2)

Minda Webber
The Remarkable Miss Frankenstein (VO)

David Weber
Like a Mighty Army (Safehold, 7) (VO)

Greg Weisman
Rain of the Ghosts (Rain Cacique, 1) (VO)

Kirsten Weiss
The Metaphysical Detective (Riga Hayworth, 1) (VO)
The Alchemist Detective (Riga Hayworth, 2) (VO)

Jaye Wells
Dirty Magic (Prospero’s War, 1) (VO)
Cursed Moon (Prospero’s  War, 2) (VO)
Deadly Spells (Prospero’s War, 3) (VO)
La Tentation des Ombres (Sabina Kane, 4)
Blue-Blooded Vamp (Sabina Kane, 5) (VO)

Tara West
Divine and Dateless (Eternally Yours, 1) (VO)
Damned and Desirable (Eternally Yours, 2) (VO)

S.M. Wheeler
Sea Change (VO)

Emily White
La Maitresse des Eléments (Les Auris, 1)
La Venue des Fae (Les Auris, 2)

Eileen Wilks
Mortal Ties (The world of the Lupi, 9) (VO)

Sandy Williams
la Diseuse d’Ombres (Sidhe, 1)
Eclats de Chaos (Sidhe, 2)
Double-vue (Sidhe, 3)

Robert Charles Wilson
The Affinities (VO)

A.S. Winchester
Terra : Genesis (VO)

Mark Wooden
By Virtue Fall (Shadowdance Saga, 1) (VO)

Marah Woolf
Les Brumes d’Avallach (MondLichtSaga, 1)

Suzanne Wright
Trey Coleman (La Meute du Phénix, 1)
Dante Garcea (La Meute du Phénix, 2)
Nick Axton (La meute du Phénix, 3)

Sylvia Spruck Wrigley
Domnall and the Borrowed Child (VO)

Joanna Wylde
Possesseur (Reapers Motorcycle club, 1)
Défenseur (Reapers Motorcycle Club, 4)

Jamie Wyman
Wild Card(VO)

Y

Rick Yancey
La 5e Vague(La Cinquième Vague, 1)

Cathy Yardley
Temping is Hell(VO)

Linda Yellin
La Vie selon Nora